Кашель, "ком" в горле, остехондроз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастри, язва 12-типерстной кишки, остехондроз
Здравствуйте! Мне 38 лет. Недавно переболела простудой (пару дней температура 37,5, слабость, в остальном кашель, осипший голос, ком в горле, иногда затрудненное дыхание, герпес на губе). Простуда прошла, голос восстановился, но иногда так и хочется откашляться, осталось небольшое ощущение комка в горле и соответственно немного кашель. Но присоединился остехондроз (боль в спине от шеи до лопаток, преимущественно около позвоночника и в левую сторону). Использовала для спины мазь Диклак, но до конца боль в спине не ушла. К какому врачу обратиться, что сделать, чтобы ощущения "комка" в горле прошли? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-16 04:53
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ мягких тканей шеи и покажитесь ЛОР врачу. При исключении его патологии- нужно обратиться на прием к неврологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.