Волдыри, ощущение комка в горле, боль

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дорогие врачи! У меня следующая проблема: я перемерзла и простудилась. Начался насморк и появились волдыри на корне языка, есть ощущение комка в горле, который хочется сглотнуть. Это у меня не первый раз, я уже обращалась к врачу. Поэтому сразу принялась за лечение с помощью полоскания йодинолом и календулой, после брызгвю в горло ингалиптом. Температуры нет, но есть невыносимая слабость. Что посоветуете купить? Какие таблетки, спреи? Желательно не дорого
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Сколько дней болеете?

Того местного лечения, что вы начали достаточно для горла

В нос сосудосуживающие (риностоп) 3 раза в день 4 дня, промывать физ раствором.

Обильное питье, щадящая диета
Юлия 2021-12-16 18:26
Добрый вечер, болею 2ой день. Сегодня не выходила на улицу, завтра тоже хочу отлежаться. Муж сегодня купил граммидин с анестетиком в составе, готовое полоскания шалфея. Сразу стало полегче. Что ещё необходимо? Спасибо за ответ!