Болит горло, температура 5 дней

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 20.02 поднялась температура 38.5, заболело горло, небольшой насморк. Врач назначил ингалипт, антиангин и полоскания. Сейчас уже 5ый день, каждый вечер поднимается температура 38.0-38.5. В горле особых улучшений нет, по назначению врача 3 день пью флемаксин. Пока нет результатов, в горле появился белый налет и отдельные гнойнички, отек на задней стенке как будто бы сросся с дужкой.
Помогите, пожалуйста, что это может быть и правильное ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-25 15:46
Здравствуйте, в какой дозе принимаете антибиотик?
Юлия 2020-02-25 16:23
1000 мг 2 раза в день
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-25 20:04
Больше данных за герпетический тонзиллофарингит, заболевание вирусной природы поэтому антибиотик не даёт быстрого эффекта. Добавьте полоскания с раствором Тантум ведре 4 раза в день. Сдайте общий анализ крови по возможности. Если в течении 3х дней от начала приема антибиотик не даёт эффект, решается вопрос о повышении дозы или о смене препарата.
Юлия 2020-02-25 20:57
Спасибо!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-02-25 20:58
Пожалуйста, здоровья Вам.