Табекс можно ли

Спрашивает: Полтна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Туберкулез. Носитель гепС
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня закрытый туберкулез, я снята с учета. В 2018 году поставлен был туберкулез, заразилась от коллеги на работе.
Можно ли мне при закрытой форме туберкулеза принимать табекс, чтобы бросить курить. Посоветуйте пожалуйста , стоит ли вообще бросать курить не будет ли это стрессом для организма. Очень важно Ваше мнение как профессионала. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-02 18:59
Сейчас все вопросы по туберкулезу закрыты. Отказ от курения в голове. Начинать с нее. Прием дополнительных препаратов токсические эффекты добавит. Есть ли проблема с мокротой и одышкой?