T° без причины. Аллергия?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3,5года
Здравствуйте, помогите разобраться. Ситуация такая: в июле переболел ребёнок 3 года бронхитом. И теперь заболевает очень легко. 3 дня температура поднималась только после обеда до 39, утром 36,6 но при t° 39 чувствовал себя хорошо как обычно! Это было ровно через неделю после бронхита и после этого появился кашель. Простой ненавязчивый, иногда есть иногда нету (не поняла что его вызывает) говорили врачам они только смотрели горло и слушали легкие (там все нормально) посоветовали сдать анализ на иммуноглубулин Е показатель 500!
Может простыть немного поиграв летом в в теньке, если купался (в ванне) всю ночь кашлел. Недавно в четверг поднялась t° (чувствовал себя хорошо) так 3 дня потом t° прошла но заболело горло, сопли, кашель влажный! Сегодня ночью тоже поднялась t° 38,7 чувствует себя хорошо. Но уже немного покашливает. Педиатр говорит, что это аллергия. Мне кажется это не аллергия, а что-то другое! Аллерголог-иммунолог у нас будет только 7 декабря. Н
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-05 21:31
Добрый день.
Такие показатели указывают на аллергическую реакцию. Нужно разбираться с осмотром, с другими анализами. По одному этому анализу можно сказать - аллергия есть.