Сзади горла бугорок

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря и бронхит
Здравствуйте, сзади глотки припухлость прям сзади миндалин за второй дугой. В состоянии покоя чувствуется что что то там есть. Когда ем не мешает. Что это может быть? И как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-15 20:07
Здравствуйте, на фото плохо просматривается задняя стенка глотки, но там не менее видно отек и утолщение слизистой боковых валиков задней стенки. Нежные дружки тоже воспалены все это признаки воспаления в горле. Из лечения рекомендую полоскать горло с отваром ромашки 3-4 раза в день, лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней.