Шишка в виде капсулы на задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Воспаленные гланды
Здравствуйте, год назад обнаружила у себя на задней стенке бугорок, сначала не придала этому значения, а теперь задумалась, а вдруг это раковая опухоль, начиталась столько всего, что стало страшно! Вообще этот бугорок меня не беспокоит и не болит, но хотелось бы удостовериться точно, что он безопасный для здоровья. Нужно ли мне посетить врача, и хотелось бы знать причину появления его, травм никаких не было, побаливает шея, как остеохондроз и есть пагубная привычка (курю)
Теги: воспаленная задняя стенка ротоглотки, опухлость на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Это лимфоидная гранула, что никак не имеет отношения к онкологии. Лечение в данной ситуации не требуется, но бросить курить следует, поскольку пагубная привычка станет причиной увеличения других гранул.