Что за бугорок на задней стенке горла слева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за образование слева на задней стенке горла. Временами этот мешочек доставляет неприятные ощущения. Посетила трех разных врачей, у которых разные ответы на беспокоющий меня вопрос. Заранее спасибо за ответ
Теги: бугорки на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Думаю, это увеличенный лимфоидный фолликул, что часто бывает на фоне хронического тонзиллита.
Татьяна 2015-06-19 10:43
Очень благодарна за ответ!
Дмитрий 2022-08-13 11:37
Здравствуйте доктор, Здравия желаю. Я столкнулся с некой похожей проблемой, уже переживаю что б не было ничего серьезного. Помню ещё только, что перед тем как заметил это у себя на стенке в горле, была температура 37.7 и озноб, всего один день, на второй всё прошло. Дискомфорта не вызывает, только если не трогать. Полощу водой комнатной температуры и содой, после чего настойкой люголя с помощью ватной палочки наношу на этот участок. Буду очень вам благодарен за быстрый ответ. Спасибо.