Шишка в горле

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Сегодня ночью стало глотать дискомфортно. На утро посмотрела горло и увидела шишку небольшого размера на задней стенки горла сзади миндалины. Еще какие то маленькие пупырышки начали появляться на задней стенке горла. Что делать? Что это может быть?
Теги: шишка горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это гипертрофированные лимфоидные гранулы глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также смазывание задней стенки глотки масляным раствором Хлорофиллипта или орошайте спреем Йокс, если нет противопоказаний к компонентам препарата.