Сыть на теле не ясного характера

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, принимала ретинол пальмитат 48 капель ежедневно и цинкит 1 шипучая таблетка ежедневно. Спустя 2 недели заметила, что появились поищи на теле. Дальше сыпь стала распространяться по всему телу и за неделю покрылась сыпью спина, шея, руки, живот и ноги. Иногда зудит и чешется. В общей сложности ретинол и цинкит пропила 25 дней. Сейчас 2 дня не пью, а сыпать продолжает. Может ли это быть аллергия на ретинол? В инструкции таких побочных моментов -аллергии нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-27 12:05
Добрый день. Возможно это реакция на препараты. Прекратите прием. Пропейте курс сорбентов 10 дней.