Сыпь непонятного происхождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Два дня у меня была высокая температура. Сильно болела голова, пульсировало всё тело, клонило в сон и было больно двигать глазными яблоками. В третий день на лице появились прыщи (правда потом оказалось, что это сыпь). На четвёртый день тоже была температура. Но стала появляться сыпь по всему телу: сначала на шее, потом на спине и туловище и в конечном итоге - на конечностях. Сначала это были красные пятнышки, потом они поднимались над уровнем кожи, превращаясь в пузырьки с прозрачной жидкостью внутри. Пузырьки находятся на розовом фоне. Есть и большие пузыри - величиной 5 мм. И в этих больших пузырях я заметила, что внутри, в центре, находится затемнение красное (бордовое) и втяжение в центре пузыря. Также я заметила, что сыпь есть и на коже головы и половых органах. Пузырьки некоторые больные, а некоторые чешутся, а другие - вовсе дискомфорта не приносят. Сегодня уже пятый день, как я болею. Температуры нет, признаков недомогания не наблюдается. Но заболело горло. Заметила, что на языке был белый налёт и появилась сыпь в полости рта. А может ли быть такое из-за стрессов? Просто я сдавала экзамен и за три дня до него сильно переживала. Может ли это быть аллергией? У меня аллергия есть на пыльцу растений только. Что это может быть? И как лечить это? Заранее - спасибо!
Теги: сыпь на лице непонятного происхождения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2014 года

2 ответа

Антон 2014-07-18 14:33
Здравствуйте, недавно, после купания на левом боку в области поясницы появилась сыпь, не распространяется но и лекарства от аллергии не помогают, зуда почти нет, но когда начинаешь чесать сначала ничего, а потом немного больно, потом опять все проходит. Что это такое? Заранее спасибо за помощь
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-15 13:05
Пришлите фото сыпи и результаты обследования