Непонятная сыпь и пузырьки на теле

Спрашивает: ekmzyf27
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у ребенка была темп. Пять дней 38-38,6, врач поставил ангину, выписал флемоксин-салютаб, 5 дней, после лечения темп. Ушла, но появилась сыпь по всему телу, красные пятнышки, пьем зиртек, врачи сказали аллергия, посадили на диету. Пятна ушли, но теперь появились пузырьки на спине, ноге, попе. Врачи говорят это аллергия, назначили адвантан, цинковую мазь и фукарцин. Но я беспокоюсь что это может быть вирусное какое то заболевание. Подскажите пожалуйста, может ли быть это вирус (герпес) и как нам точно понять что это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

ekmzyf27 2016-05-18 15:56
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-19 10:05
Это проявления везикулярного дерматита после перенесенной вирусной инфекции Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Сикальфат лосьон и тирозур для внешней терапии
ekmzyf27 2016-05-19 11:31
Спасибо большое за ответ