Сыпи в пальцах

Спрашивает: >kbz
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилась сыпь на руках. Похода на прыщи одинаковые размера, но они не чешутся. В некоторых местах пальцев как мозоль какая то и ощущение будто камни (инородные). Только на пальцах. Уже как год не проходят. Температура в норме. Аллергия на химию (порошок). Пока не ле4усь никакими препаратами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-30 15:02
Здравствуйте

Это могут быть вирусные бородавки.

Обратитесь к дерматологу для удаления жидким азотом.
Валерий 2020-11-01 15:39
Удалить это понятно, а вот иммунной системе я так поняла нужно ле4ить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 20:51
Нет. Иммунную систему трогать не надо.
Юлия 2020-11-12 08:27
4ерез 2-3 недели опять то4ка и ве4но к дерматологу для удаления?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-11 11:07
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию

При бородавках дополнительно можно использовать крем алдара по инструкции