Сыпь на пальцах, очень сильный зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пожалуйста помогите, ужасный зуд, невозможно спать и работать. Появилось вчера вечером, в основном на пальцах на руке и немного на стопе (на подушечках пальцев и возле подошвы ноги), за ночь многократно увеличилось количество, чешется без остановки. Прикрепляю фото. Пробовала мазать ночью псило бальзамом (антигистамин), не уверена что был эффект. Мазала утром акридермом, по ощущениям стало чесаться ещё больше.

За пару суток до этого лежала с температурой 39 и больным горлом, может иммунитет ослаб. А может и не связано это никак. Как хотя бы для начала избавиться от зуда. Благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

10 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-13 11:01
Здравствуйте. Если была температура а потом сыпь то это инфекционное. Поэтому нужно идти к терапевту. Тут антигистаминные не помогут. Сразу нужно сдать анализ крови и мочи. Что бы знать в чем дело.
Елена 2021-08-13 12:24
А если температура прошла сама, как и горло, может ли сыпь сама так же пройти в ближайшее время? Очень не хочется идти к врачам очно, велик риск ещё что-то по пути подхватить (
Напишите пожалуйста, какие варианты могут быть? Антибиотики могут прописать? Или гормональное что-то?
  1. тогда пейте цифран 500по 1таб в день курс 10дней. Дополнительно пейте ещё 7дней антигистаминные которые вы пили. Наносить цинковую мазь чередование должно быть с левомеколем.
Елена 2021-08-13 12:58
Сердечно благодарю
Через 7дней напишите как состояние
Это важно.
Елена 2021-08-13 14:56
Подскажите, а суммамед не пойдёт вместо цифрана? А то купленный стоит уже в порошке. Или лучше цифран?
Елена 2021-08-15 21:11
Здравствуйте, зуд полностью ушёл! Все воспаления потихоньку уменьшаются, антибиотик пила два дня, можно ли не продолжать курс? После антибиотика второй день болит живот
Елена 2021-08-15 21:18
Очень сильно болит живот
Тогда прекратите пить.