Сыпь между пальцев у ребенка

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, третий день у ребенка между пальчиками на руках непонятная сыпь, не чешется, но ребенок при раздражении пальцев говорить что больно. Сегодня ночью сыпь появилась сильнее. Что это может быть? Буду благодарна за ответ
Теги: сыпь между пальцами рук у ребенка, сыпь между пальцами у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-23 23:51
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.
Яна 2020-05-25 21:10
Спасибо за ответ
Яна 2020-05-25 21:15
Я очень извиняюсь, но можно я еще вопрос задам? У меня у ребенка очень ногти на ногах слоятся. Грибка нет, дерматолог сказал авитаминоз. Уже и витамины пили и что только не делали, не помогает. Проблема уже 2 года.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-25 23:55
У детей ногти тонкие и часто слоятся.

Лечения не требуется. Со временем все восстановится.
Яна 2020-05-30 16:36
Спасибо за ответ
Алиса 2022-01-03 22:59
У меня тоже такая проблема только не сыпь а что-то другое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 23:21
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.