Сыпь вокруг крыльев носа

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний не имеется
Здравствуйте, уже долгое время у меня вокруг крыльев носа покраснения, также имеются мелкие прыщики, иногда чешутся и совсем немного шелушатся. Раньше они были только вокруг крыльев носа, сейчас спускаются ближе к верхней губе.
Я стала замечать, что когда мне жарко или слишком холодно покраснения становятся ещё краснее и виднее. Подскажите, пожалуйста, что это и какую недорогую мазь можно купить. Или стоит всё таки обратиться к дерматологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-08 16:05
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно мазь Протопик 0,03 утром и вечером 14 дней.