Сыпь во рту и горле

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера у ребёнка поднялась температура 39 и не сбивалась весь день, сегодня температура поднималась до 38, но сбивается, есть насморк и кашель, во рту и горле высыпания, как на фото, что это? Так же есть волдырь на руки и пару высыпаний у рта, губы красные очень. Педиатра вызывали ничего вменяемого не сказала
Категория: Детский лор
Добавлен: 22 августа 2021 года

8 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 12:54
Здравствуйте! Как самочувствие ребенка на данный момент? Элементы сыпи появились на других участках тела ребенка? Возможно проявление вируса Коксаки, что требует только симптоматического лечения: жаропонижающие препараты при повышении температуры тела, антисептики для горла (спреи, таблетки), обильное питье.
Анна 2021-08-24 21:01
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Да мы тоже думаем, что это коксаки, так как сыпь только на руках, ногах и во рту, сегодня 4 день, а сыпь все новая появляется, температуры нет.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-28 17:24
Здравствуйте! Как самочувствие ребенка на данный момент? Состояние горла и сыпи.
Анна 2021-08-28 19:39
Здравствуйте! Сыпь практически прошла, в горле есть ещё пару язвочек, так же сопли и кашель, температуры нет
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-28 21:27
Что из медикаментозного лечения ребенок получает?
Анна 2021-08-28 21:48
Арбидол, метрогил Дента, ангидак, ацикловиром мажем сыпь, зиртек, капли в нос
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-29 13:38
Продолжайте соблюдать рекомендации врача. Ацикловир при коксаки неэффективен.
Какие именно капли в нос используете и как долго?
Анна 2021-08-29 14:48
Капали називин детский 5 дней, сопли не проходят выписали теперь изофру. А чем тогда оставшиеся высыпания мазать?