Посоветуйте капли в нос, чтобы можно было перед наркозом покапать?

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте врач, моему ребенку 5 лет, ходим в сад, завтра под общим наркозом лечить зубы, сегодня появился кашель с мокротой и сопли густые, без температуры, врач педиатр дала добро на лечение, анализы хорошие и кровь и моча, дома с утра делаем ингаляции с амброгексалом, с физ раствором, прыскаем мирамистином в нос и горло, аквалором, полоскаем ромашкой. Посоветуйте капли в нос, чтобы соплей не было, чтобы можно было перед наркозом покапать и после?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку необходимо комплексное лечение. Одними каплями здесь не поможешь.
Закапывайте в нос сосудосуживающие капли (Називин, Назол в возрастной дозировке), затем промываете нос раствором морской воды, после капайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли 3 раза в день неделю. Стоит давать Синупрет согласно возрасту.