Сыпь в районе локтевого сгиба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка осыпались руки в районе локтевого сгиба, очень чешется, и на пальцах рук образовались пузырьки с жидкостью (не гной), фото прилагаю, что это может быть? Ранее года два назад уже образовывались пузырьки на пальцах которые потом переросли в гнойные коросты, также обращалась к Вам за консультацией, тогда Вы очень помогли с диагнозом и лечением, а до этого я обошла пол города врачей! Сыпь в области локтевого сгиба образовалась первый раз у ребёнка, подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить? Может анализы какие то сдать чтоб выявить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-16 19:18
Здравствуйте Екатерина

Это проявления Атопического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно на очаги мазь Акридерм 2 раза в день 7-10 дней наружно + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.

Анализы сдавать пока не надо. Все рано ничего не выявите.