Сыпь у ребёнка при высокой температуре

Спрашивает: Ксения789
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 5 лет, первые три дня температура поднималась до 38.8, на 4 день вышла сыпь по всему телу, но больше на спине животе и за ушами. Врач говорит что это аллергия на нурофен. Раньше аллергии не было никогда. Как только заболел стали давать панцеф антибиотик, и как раз вышла сыпь. На лекарство ли это сыпь? Или же краснуха или скарлатина? Вчера максимальная была 39.1 сбиваем, а она снова поднимается через 5 часов. Может в больницу ложиться? Сейчас была врач выписала супрастин, боюсь что делать нам? Ещё какой-то налёт на языке появился
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-07 18:17
Ксения! При температуре 39 градусов, состояние считается тяжелым. Пациента следует госпитализировать. Провести обследования в условиях стационара - мазок на ПЦР на ковид19, на флору из носоглотки, ОАК, ОАМ. Обследования на вирусы герпеса. Госпитализируйте ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-05-08 02:18
На данный момент температура 37.3 пятна сыпь бледнеет, после супрастина. Наблюдать за состоянием дома или всё-таки госпитализация?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-08 17:43
Ксения! Мы вам дали рекомендацию на тот момент, когда была температура 39 градусов - госпитализация. Если картина на фоне приема антигистаминных препаратов улучшилась и нет угрозы для жизни пациента, то пациента можно оставить дома. Но, все обследования на инфекции пройти следует, а не списывать на аллергическую реакцию.