Сыпь по всему телу у ребенка 4 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка 4 года месяц назад появилась сыпь на животе и спине, температуры, кашля и насморка нет, ребенок активен -пили Кларктин, сыпь пошла на ноги и руки, чесались стопы и ладони, потом сыпь перешла на лицо и голову, опухоли губы. По назначению врача пили Супрастин и мазали Адвантан, исключили сладкое и цитрусовое- не помогло. Сейчас сильная сыпь на ногах, руках со слабым зудом; так же все тело и губы (в уголках трещины) стало сухим и шелушиться. Сдали анализы: иммуноглобулин Е в норме, а эозинофильный катионный протеин повышен сильно 106мкг/ л, сдали на все виды гельминтов- все отрицательно. Мазали Цинокап, вит А и антигист препарат. Ничего не помогает. Аллергии никогда не на что не было, никогда в Питании ничем не ограничивали. Подскажите как действовать дальше.
Теги: сильная сыпь на писе, дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 января 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-18 17:23
Пришлите результаты анализов, исключите из рациона молоко курицу яйца рыбу шоколад цитрусовые, зиртек, белый уголь, крем локоид для внешней терапии
Екатерина 2017-01-19 16:25
Мы пили Зиртек и Энтеросгель- не помогло
Необходимо тавегил и дексаметазон вм до 5 дней, белый уголь порошок, према и обследования на аллергию
Анастасия 2021-11-16 20:57
Здравствуйте. Как вы вылечили данные пятна? У моего ребёнка такие же пятна, прошли много врачей и обследований, а в итоге диагноз так и не поставили.
Пришлите фото сыпи