Аллергический дерматит ребенок 1,7

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, дочь начала посещать д/с. Сильно плакала там и нервничала. Так совпало что в эту же неделю Стала давать ей клубнику, черешню, фисташки и мандарины. И в это же время появились комары и мошки. Все кроме фисташек она ела и ранее но ничего не было. Эта сыпь началась более двух недель назад. Пробовала давать зиртек она его плевала. Сходили к дерматологу, он назначил эриус и адвантан. 5 дней лечились так, не помогло. Потом дермогент и эриус. После дермогент стало лучше на спине и груди. Но на ногах стало хуже. Сейчас ничего не принимаем, врач сказал что долго гск нельзя мазать. Выписал радевит, но он тоже не помогает. Сейчас праздники, врачи не работают. Посоветуйте пожалуйста чем мазать и что давать? Я очень сильно переживаю. Зеленкой это бабушка умудрилась намазать. Зуда нет, ребенок чувствует себя хорошо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-13 15:21
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, педиатрическую панель, антитела к акуаридам, лямблиям, описторхозу и пришлиие фото анализов. Гипоаллепгенная диета, капои зиртек, капли био гая, крем акридерм 10 дней
Катя 2021-06-13 15:26
Нам надо практически на все тело наносить. Это не вредно? Можно мазать почти все тело?