Подскажите что за сыпь

Спрашивает: Olga
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 11 мес. 3 месяца назад начались высыпания на ногах. Бляжками. Врачи говорили сначала пищевая аллергия. Как убрали все что было можно, поставили атд. Чем только не мазали. Прошло само со временем. Сейчас началось. Только на руках сильно бляжками, на спине и животе рассеянно. Чешет. К вечеру краснеет, к утру светлее. Но шершавость остаётся. Ничего нового из еды не давали.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

12 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 22:29
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста высыпания на всех участках тела.

С уважением.
Платная консультация
Olga 2020-04-01 22:39
К сожалению сейчас ребёнок спит, завтра пришлю. На руках были фото.
Olga 2020-04-01 22:41
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 22:41
На грудном вскармливании или нет?

Прикорм вводите?
Платная консультация
Olga 2020-04-01 22:46
До 7 месяцев. Фриоспеп. С 7 месяцев на смеси нэнни. Прикорм ввели. И ничего не меняли месяца полтора. Мазала элиделом, ондавала зиртек. Лучше не стало. Мажу кремом перфектоин. Тоже не помогает
Olga 2020-04-01 22:46
На руке
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 22:52

Не атопический дерматит конечно.

Проявление аллергической реакции.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету по Адо.

Купать ребёнка с добавлением масла для купания Липобейз бейби 1 раз в 3 дня.

Подмывать каждый день.

Наружно Крем Атопик 2-3 раза в день длительно.

Также эмолиент-увладняющую эмульсия Эмолиум 3 раза в день.

Чередование между препаратами 1,5-2 часа.

Зиртек и Элидел отменить.

Носить ребёнку х. б. белье ближе к телу на время лечения.

Будьте здоровы.

У вас остались вопросы?

С уважением.
Платная консультация
Olga 2020-04-01 22:57
Как может проявиться аллергия если ребёнок нового ничего не ел 1.5 месяца? Ест абсолютно вареную индейку, картошка морковка, цв капуста,. Каша нестле Кукурузная пока только. Детский творожок, кефир. Яблоко банан. Смесь. Это ест месяца 3. это весь рацион. Какая тут диета., что убрать?
Olga 2020-04-01 22:59
Плюс на руках сыпь отличается. Больше на руках конечно волнует она в бляжки собирается уже большие.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 23:09
Вам поставили атопический дерматит, и назначили Элидел.

Хотя самое главное исключить аллерген, и ухаживать за кожей ребенка.

Тут необходим комплексный подход.

Всё нетак просто.

Элидел и Зиртек скрасили картину, а истинная причина осталась.

Вот так и получается что продукты гипоаллергенные а ребёнок сыпит.

Надо потихоньку искать причину аллергии.

Ввести пищевой дневник это обязательно.

С уважением.
Платная консультация
Olga 2020-04-01 23:13
Я ничем не мазала и не давала зиртек месяц точно. Последние 2 дня даю только. Атд ставили в 7 месяцев только. И прошёл он сам по себе. Бепантен ом только мазала. После этого ввели каши, и кисломолочку. Месяц было хорошо, и потом резко началось. Максимум что самое свежее это 2.5 недели назад ввела кефир. Уберу его. Спасибо за ответ. Будем следить
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-02 02:16
Нужно комплексное лечение.

Можно ребёнка намазать кремом Комфодерм К 2 раза в день в течении 7 дней, и у него сразу высыпания пройдут. Хотя бы верхнюю и нижнюю часть тела.
Но нам надо исключить аллерген.

Давайте начнём лечение.

Через 3 дня обязательно отпишитесь.

Будут вопросы пишите.

Выздоравливайте.

С уважением.