У ребенка сыпь на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у меня дочке 11 месяцев. У дочки началась такая небольшая сыпь на ручке. На ощупь шершавое. То появляется, то немного исчезает. Из аллергенов сильно ничего не даём. Каши, пюре и мясо цыплёнка (баночное). Давали яблочко. Это аллергическое? Что с эти делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 06:17
Да это действительно проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Юлия 2019-11-16 06:48
Как теперь кормить ребёнка? Смесью только? Чем то мазать можно? Купать? Фенистил давать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-16 14:07
Главное исключить аллерген, остальное второстепенное.
Платная консультация
Юлия 2019-11-18 15:51
Здравствуйте. Уже пару дней не даем яблоки. Сыпь все равно есть. Даем фенистил капельки. Не заметно, чтоб проходила.
это может быть атопический дерматит? Как вообще понять на что аллергия?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-18 16:18
Нет, это аллергический дерматит.
Если у ВПС не получается самостоятельно найти причину аллергии, попробуйте проконсультироваться с аллергологом.