Аллергические пятна по всему телу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки 6 лет после утренника появилась сыпь. Началась с лица: уши, шеи, подбородок и пошла по всему телу - руки, ноги. Чесалась. Дома были таблетки диазолин и ларотадин. Дала половинку диазолина - помогло, но на утро снова все симптомы появились. Утром дала лоратадин - он не помог. Снова диазолин и симптомы прошли. Вопрос: можно ли и дальше давать по 1/2 таблетки и сколько лучше шт в день и через сколько аллергия пройдет или это только лечит симтомы а болезнь остается? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-13 12:48
Добры день, для облегчения состояния вы можете давать ребенку по 50 мг три раза в день диазолин, сорбенты - атоксил, обязательно начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты. Если не будет значительного облегчения через пару дней, покажите ребенка очно.
Елена Орлова 2018-03-13 13:40
Спасибо за быстрый ответ! Вчера пятен не было и сегодня тоже. Давала энтеросгель 1 раз и диазолин. За 3 дня симптомы ушли. Осталось теперь выяснить на что была аллергия.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-15 19:21
Это, к сожалению, удается выяснить не всегда.
Будьте здоровы!