Сыпь у ребёнка похожа на потничку без других симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сутками ранее заметила у ребёнка сыпь, похоже на «потничку» в районе таза и внизу живота. Жалоб нет. Нанесла мазь фенистил на места поражённые сыпью.
На утро сыпь поднялась чуть выше на животе. Дала зодак по инструкции. Жалоб у ребёнка нет. Днём сыпь поднялась выше и перешла на грудь, спину и руки, ноги до колена. Также на щёки. Вызвала неотложку. Врач после осмотра предположил аллергическую реакцию. Ребёнок не аллергик.
За день до проявления первых проявлений сыпи я давала через ингалятор препарат Флуимуцил (ампулы) для лечения аденоидов. Данный препарат использую в течении 9 месяцев с постановки диагноза. Врач со скорой сказал наблюдать и при необходимости вызвать врача вновь. Температуры нет. Ребёнок ведёт себя как обычно.
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 00:52
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний