Сыпь у ребёнка 2 лет

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня обнаружила сыпь на спине, животе, голове. Подскажите пжл что это. Перед этим 4 дня была температура(средняя 38.5), никаких симптомов больше нет. Шелушений нет, пятна небольшие. Фельдшер особо не разглядывая сказала лишай жибера, но по описанию не похоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 15:08
Добрый день.
По описанию очень похоже на розеолу. Но точный диагноз можно установить только после осмотра врача.
Александра 2019-08-08 15:16
К какому врачу лучше обратиться? Мб сдать анализ на антитела? Фельдшер сказал лишай(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 16:48
Лучше всего обратиться к инфекционисту.
При розеоле сыпь проходит самостоятельно за пару дней.
Анализ сможет показать только через 4 недели, не раньше.