Сыпь у дочки на лице

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой, у меня у дочки стала появляться странная сыпь на руках и особенно на лице, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 10:16
Здравствуйте!

Визуально больше данных за плоские бородавки.
Надежда 2020-02-06 14:55
Здравствуйте, до а весной и осенью переболела геморрагическим васкулитом, как следствие у неё дало осложнение на женскую полов систему-глоуронефрит и вагинит. Принимает энап и йодомарин на постоянно основе, аципол, ветарон, аквадетрим. Сначала решили что это бородавочки, но за последние дни их кол-во увеличилось, особенно много на лице. Что это может быть и как нам это вылечить? Помогите пожалуйста.
Надежда 2020-02-06 15:03
Надежда 2020-02-06 15:04
Добавила вам ещё фотографий.
Надежда 2020-02-06 15:01
Надежда 2020-02-06 15:02
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-06 21:31
Это плоские бородавки!

С иммунитетом нет проблем?

У иммунолога не консультировались?

Дерматолога есть возможность посетить?

Только не вздумайте удалять жидким азотом, или домашними методами, чтобы не осталось рубцов на коже!
Надежда 2020-02-07 13:48
Спасибо, обязательно обратимся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 15:53
Хорошо Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Надежда 2020-02-09 10:36
Здравствуйте, съездили мы на приём к педиатру, как не просила направление к дерматолог нам не дали, вместо этого поставили диагноз аллергодерматит. Лечение прилагаю, не навредит ли это ребёнку, и что нам делать? Ещё отправляю вам список лекарств, которые дочка сейчас принимает,. Боюсь что что то делаю не так и могу навредить доченьке.
Надежда 2020-02-09 11:11
Иммунитет раньше был очень хорошим, сейчас после перенесенного геморрагического васкулита и приёма кучи лекарств, в том числе гормонов, иммунитет ослаб, иммунолога у на нет. К дерматологу без направления не попасть. Педиатр сказал лечиться тем что выписал, через месяц на приём. Может вы подскажите чем на на самом деле лечиться, чтобы не навредить доче. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 19:39
Надежда!

Конечно, это не аллергический дерматит!

Лоринден категорически нельзя, разнесет по всему лицу бородавки!

И вообще его нельзя на лицо.

Потому что это не аллергия не нужно Зиртек и Энтеросгель!

Сколько времени существуют?

Вы самостоятельно Чем-то мазали, если да как долго?
Надежда 2020-02-10 20:14
Нет, ничем не мазали. Что это и чем нам это вылечить? К педиатру не очень хочется идти, а к дерматологу без него не попасть.
Надежда 2020-02-10 20:17
На руках существует где-то около года, а на лице неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 23:44
Надежда!

Попробуйте :  крем урьяж исеак 3 регул.

Это крем для лечения акне, подходит от 14 лет.

Он на основе кислот!!!!!! Щадящий! И постепенно эти кислоты должны убрать бородавки!

Наносить ежедневно вечером тоненьким слоем чётко на бородавки (лицо, руки) , аккуратно возле глаз и рта, - - - - до 2 - 3 мес.

При сухости - можно дополнительно увлажнять не жирным кремом.

Главное - - не рассчесывать, не тереть, не Давить лицо.

Ориентироваться на результат не раньше чем через 1  мес лечения!

Также :

Таб. цинктерал - - - чётко по инструкции до 1 мес, если нет противопоказаний по основному заболеванию

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости

Что скажете?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-10 23:47
Вот такой крем.

В аптеках или он лайн можно поискать пробники. Сначала попробовать на маленьком участке кожи если аллергии не будет, наносить на все бородавки.
Надежда 2020-02-11 06:12
Спасибо, попробуем найти эти лекарства.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 06:54
Хорошо. На здоровье! Отпишитесь обязательно