Сыпь, шершавая, вроде не черет, темпиратура, соскоб на чесотку отрицатилен

Спрашивает: Дена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочери появилась сыпи, практически по всему телу. Больше на спине, животе, шее и подмышками, не чешется, по крайней мере днём не видела. Сыпь шершавая. Темпиратура 37,3-37,4. Подозревал терапевт чесотку. Сходили к дерматологу. Взяли соскоб с живота на чесотку. Отрицатилен. Нет сыпи на кистях и ступнях. Врач дерматолог как на кофейной гуще годал и сказал контактный аллергический дерматит, можно ли верить в её слова или стоит сходит к другому врачу или даже к аллергологу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:55
Здравствуйте!

Это не чесотка!

Есть склонность к аллергии?

Чем Увлажняете кожу и как часто?

Что с горлом? Миндалины?

Что в ОАК?

Что сейчас используется для лечения и сколько дней?!?
Лена 2020-01-15 20:32
Фенкарол 10мг 1т#2рд Кальций д3 никомед Депантол крем Анализ крови врач не назначил Горло розоватое. Ребёнка переодически высыпало на щёчках не значительно, на что не поняли. Раньше кожу не чем не увлажняли. Лечим я 2 дня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:29
Добавьте эмольент: эмульсия экзомега, липикар, эмолиум, молочко бюбхен - - 1-2 раза в день

Сделайте обязательно утром натощак : ОАК с формулой  + АСЛО!

Будет видно - - аллергия или инфекция!

Может быть стертая форма скарлатины.

Нужно смотреть другие симптомы и анализ!