Сыпь с волдырями вокру ануса

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 3 недели
Здравствуйте, у ребенка появились высынания вокруг ануса и чуть ниже мошонки, появились сразу после ночи. Ребенок но ГВ, часто мучается с животиком и задержкой стула. Были на приёме у дерматолога с проблемой прыщиков на лице, сдавали кал. В кале были обнаружены лейкоциты 20-30. Прыщики на щечках прошли. Сейчас пьем бифидумбактерин, с животиком получше, слизь в кале уменьшилась, но проблемы с задержкой стула так и есть. В момент появления сыпи у меня был мастит. Обрабатывала Деситином 2 дня, сегодня стало хуже, всё стало похоже на волдыри. Методы гигиены не меняла, подгузники теже, меняю часто. Сейчас в доме прохладно, поэтому надолго годопопым оставлять не могу. К врачу смогу попасть только в понедельник или вторник. Пожалуйста, помогите!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 13:30
По фото похоже на гнойничковые высыпания. Я бы посоветовал обрабатывать кожу хлоргексидином и наружно антибактериальную мазь (Банеоцин) 2 раза в день. В понедельник обязательно посетите дерматолога.
Евгения 2018-09-29 13:35
Спасибо большое за помощь!