Сыпь, раздражение

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, поднялась температура, и все тело и лицо высыпало этой штукой, что это такое и как это лечить?
Теги: раздражение на попе ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 19:00
Здравствуйте Павел.

По единичному элементу нельзя поставить диагноз и, тем более, назначить лечение.

Если поднялась температура и появилась сыпь, можно предполагать вирусную экзантему, например, ветряную оспу.

Вам необходимо срочно обратиться к педиатру или инфекционисту.