Раздражение или сыпь на коже размером с монетку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, беспокоит появление на ноге небольшого пятна - размером примерно с 50 копеечную монету - скопления мелких розоватых бугорков. На пузырьки вроде не похоже. Никакого дискомфорта не чувствую - не боли, не зуда. Обнаружила только сегодня. Очень переживаю. Подскажите пожалуйста что это может быть. Никогда такого не было
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 07:20
Раздражительный дерматит
Екатерина 2018-09-16 01:08
Спасибо! А как это нужно лечить? И как быстро должно пройти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-16 09:54
Исключить контакт с раздражающими веществами, ношение хб одежды (шерсть и синтетику не надевать). Наружно посоветовал бы крем Неотанин. Более сильные средства назначать не могу, т. к. на 100% не уверен в диагнозе. Пройти должно, примерно, за неделю. Если сыпь сохраняется или прогрессирует, то необходима очная консультация врача.