Сыпь после температуры и рвоты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на коже появились высыпания. 29.11 было плохое состояние, тошнило весь день, к вечеру выпала угля, поднялась температура до 37,3, потом один раз диарея была, температура поднялась до 37,7, потом вырвало и постепенно ушли симптомы тошноты и рвоты и температура спала. Но 30.11 утром появилась сыпь на животе, а к вечеру на спине. 1.11 распространенилась на руки, на спине если затрагиваю начинает чесаться. Ещё месячные должны были пойти 29.11, но началась мазня коричневого цвета.

Завтра пойду к дерматологу, так сегодня он не работает в поликлинике.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-01 10:24
Добрый день, нужно думать про вирусную экзантему. Начните прием антигистаминных, сорбентов. Местно можно крем- Локоид. Не мыльте пораженные участки.