Раздражение на ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит Аденоиды 3 степени
Здравствуйте, у дочери вчера заметила, когда увидела как она расчесывает ноги внизу, что обе ноги до колен как будто раздражены! Такого раньше никогда не было. Я даже определить не могу, что это - аллергия или раздражение! Остальные места на теле чистые. Помогите пожалуйста! Что это может быть!?
Теги: покраснение ног внизу жжение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 13:26
Здравствуйте, Александра!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте :
- Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг.
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Александра 2017-06-04 16:19
Здравствуйте!
Спасибо!
Подскажите, а от чего это возникло вдруг и так резко?
Мне кажется это растёт вверх!
В течение дня либо светлеет, либо наоборот краснеет (после колготок, после сна под одеялом).
Придерживаться ли строгой диеты?
Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:42
Трудно ответить.
Только Вы знаете - с чем контактируете, пока, лучше - носить свободную х / б одежду.
Да, по будьте на Гипоаллергенной диете до 14 дней.
Александра 2017-06-06 13:05
Вы знаете, я лечу дочку уже 3 дня, даю ещё к Вашему лечению энтеросгель! Но улучшений совсем нет! Реакция идёт вверх, точно также стало на руках до локтей, сегодня уже на всей попе! И строгая диета присутсвует, но почему-то улучшений нет вообще!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-08 00:25
Температура в норме?
Добавьте ещё свежие фото.
Если положительной динамики нет, обратитесь к детскому дерматологу очно!