Сыпь при энтеровирусе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год. Неделю назад появилось пару пятен, сказали энтеровирус наблюдать. Пятна почти прошли. Сегодня были планово у педиатра и сегодня его опять обсыпало - сказали энтеровирус. Температуры нет. Уже дома заметила мелкую сыпушку у попы, и появилась под нижней губой. Ребенок активен. Что с ней делать?

7 ответов

Александра 2021-09-06 19:54
Вот сыпь вокруг рта и рядом с гениталиями.
Александра 2021-09-06 19:54
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-07 09:10
Здравствуйте!
Сыпь не очень похожа на энтеровирус, тем более нет других симптомов.
Стоит сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Пока можно пить больше воды, можно глюконат кальция по полтаблетки 2 раза в день за час до еды 10 дней.
Платная консультация
Александра 2021-09-07 21:13
25 августа давали пирантел, тк у старшего обнаружили глистов и в тот же день у младшего. Нужно же получается повторно пирантел давать?
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-09-08 08:31
Да, повторно давать через 2 недели всей семье.
Платная консультация
Александра 2021-09-08 12:30
А могло это вызвать данную сыпь?