Сыпь(энтеровирус?)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, дней назад болела младшая дочка, ей 1,9(сопли, температура 38,5, красное горло, сильное слюнотечение и отсутствие аппетита) и после прохождения всех симптомов, у неё началась сыпь(на спине и животе и еле заметная на ладонях и стопах, на обоих больших пальцах на ногах как начинающиеся папулы), но она никак ее не беспокоит. Но беспокоит меня) тк. У меня она тоже появилась, но преимущественно на руках и стопах, но и по телу есть чуть-чуть. Красные мелкие пузырьки, с водянистым содержимым, чешутся, причем у мужа, который сейчас в командировке и уехал уже 8 дней назад, тоже появилась эта сыпь пару дней назад, но только на кистях. Сегодня у всех троих ее стало больше. Может это энтеровирус? У меня до сыпи были опухшие сильно лимфоузлы на шее. Больше никаких симптомов нет, но сыпь увеличивается всё больше и больше(2-3 день), пила супрастин, тк у меня астма, но после него меньше сыпи не стало. Подскажите, что это может быть? Я дома одна с 3 детьми и оставить их не с кем.
Теги: сыпь при энтеровирусе, сыпь при энтеровирусе фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-04 08:12
Здравствуйте.
На энтеровирусную сыпь не похожа. А учитывая, что она поражает всех в семье, то скорее всего носит инфекционный характер. Учитывая Ваше семейное положение, на час Вам нужно кого-то найти, с кем посидят дети, а самой по Скорой показаться инфекционисту.
Главное- определиться с диагнозом и решить вопрос с антибиотиками.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2017-06-04 09:59
Есть какие- то варианты что это может быть?
Наталья 2017-06-04 13:46
У меня и мужа была, у детей нет
Не тяните время, съездите к инфекционисту. Не дай Бог пропустить серьезную патологию.