Сыпь после ветрянки, похожая на комариные укусы

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас такая проблема. В начале августа заболели ветрянкой, высыпания закончились полностью в середине августа, но потом стали появляться прыщи, очень похожие на укусы комаров(но это вряд ли комары) появляются в любое время по 2-3 штуки, потом сами проходят. У ребенка небольшой зуд, т к он их чешит. Появляются на ногах, руках, в основном на лбу и сбоку щек, на животе и спине сыпи нет. Вот они высыпали по маленькому дней 5, потом дня на 3 перестали, сейчас опять стали появляться на лбу и сбоку щек. Подскажите пожалуйста что это может быть? Новых продуктов ребенку не вводили, пищевой аллергии нет.
Теги: ветрянка сыпь
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 22:47
Добрый день.
Это или укусы насекомых, или аллергическая реакция. Нужно искать причину.