Сыпь после каждого приема пищи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рецидивирующий стоматит, тонзиллит, фарингит, варикоз
Здравствуйте, у меня появилась сильная аллергия практически после каждого приема пищи, проявляется как дермографическая крапивница, сначала кожа краснела от любого прикосновения, затем сильно чесалась и появлялись бугорки, за месяц ситуация сильно усугубилась, чесалась от всего, решила отказаться от лактозы и глютена, стало лучше, причем от сыпи помогает именно тетрациклиновая мазь, у меня очень снижен иммунитет из-за хронического герписа 1 типа, хронический тонзиллит и фарингит тоже есть, я подозреваю что это стафилококк так себя проявляет, подскажите пожалуйста какие анализы лучше сдать, полгода назад сдавала антитела на паразиты- были отрицательные, эта сыпь сильно выматывает, сил нет, скоро начнется нервный срыв
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-29 16:34
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, ФГДС и пришлите фото результатов анализов для интерпретации