Сыпь по телу, онкология или аллергия?

Спрашивает: Julia777
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 3 дня назад обсыпало весь живот и спину, на следующий день пошли пятна появились и на груди, руках и ногах. Зуд кожи беспокоил давно, по оак норма только повышены эозинофилы 11, биохимия тоже норма (вчера все сдала) Я уже 3 месяца ищу причину длительного субфебрилитета до 37,7 иногда повышается. Обследование прошла все кроме колоноскопию, иду в конце месяца. Показала сегодня дерматологу, она сказала либо аллергия либо онкология (кожи, внутренних органов?) Посмотрите пожалуйста, очень переживаю! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 23:02
Здравствуйте!
А накануне сыпи была повышенная температура, сейчас какая?
Горло красное?
Накануне сыпи принимали какие либо медикаменты, определенные пищевые продукты?
Julia777 2018-05-08 23:06
Температура повышена уже почти 3 месяца при чем она не всегда держится а волнообразно как то скачет. Я уже вся обследовалась прошла всех специалистов только вот с сыпью попала к дерматологу сегодня так как она всего 3 дня. Горло нормальное, медикаменты не принимала до сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 23:15
Больше данных за аллергическую реакцию - токсикодермию.
Нужно сделать несколько капельниц.

Посетите дополнительно- аллерголога.
Julia777 2018-05-08 23:21
Спасибо большое Вам за ответ! Я уже так распереживплась что трясёт всю! И так уже всех врачей прошла а тут ещё это! Скажите пожалуйста если бы это онкология кровь бы показала? Я ее уже 7 раз сдавала за эти месяцы? И везде нейтропения и повышены немного эозинофилы иногда лимфоциты, ни анемии ни соэ высокого ни лейкоцитоза нет, иногда лейкоциты даже понижены
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-08 23:22
Скорее да, чем нет. Сделайте ИФА к ВИЧ и гепатиту С.
Julia777 2018-05-08 23:30
Это я уже все слала при чем 2 раза, и на туберкулёз проверилась КТ и диаскин тест, и вич и гепатиты и стфилис и в инфекционной больнице пролежала они все исключили, анемию исключили, наверное кроме колоноскопии я прошла все. Все герпесы, аутоиммунные и так далее, вообщем даже не знаю что ещё я не сдала и ничего нет а Температура и ещё вот эта сыпь теперь. Почему то дерматолог предположила онкологию и это меня напугало конечно сильно, вы считаете что успокоиться и не искать в этом направлении?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:54
Для уточнения диагноза нужно провести биопсию для гистологического исследования.
Ринат 2020-04-24 23:03
Здравствуйе у меня точно так же! Что теперь вас?
Юлия 2020-05-22 22:37
Что у вас в итоге?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-23 17:51
Здравствуйте, Ринат!

Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Опишите пожалуйста подробнее свою проблему

Возможно пользователь тоже ответит вам. И поделится своей историей. Редко но бывает.