Дерма не знаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, у ребенка стала появляться сыпь на теле, и начал сильно эту сыпь расчесывать, к дерматологу очно попаду не раньше субботы, а переживаю сейчас, не опасная ли сыпь. Есть насморк и все, других симптомов не заметила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 23:03
Здравствуйте, Ирина!

Укажите локализацию сыпи?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Ирина 2019-02-28 23:08
Сыпь на животе, немного на икрах ног, на руках чуть ниже логтей, на щеках, за одним ухом, во рту смотрела, вроде чисто, половые органы тоже в норме, с чем связанно не знаю, она просто появилась, вроде сладкого не много ел, старалась кормить не алергичной едой, сдавали анализы на аллергены месяц назад, не подтвердилось. У меня самой тоже несколько таких точек и тоже чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 23:11
Температура тела в норме?

Сколько времени существует сыпь?
Ирина 2019-02-28 23:14
Температура в норме, а сыпь уже дней 5, она вроде начала сходить, а сегодня в новых местах увидела
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 23:25
По фото и описанию больше данных за аллергический дерматит.

Сироп дезлоратадин -  согласно инструкции по возрасту до 10 дней

Крем адвантан - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней

Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день !

Не Мочите ,не трите ,не рассчесывайте , х б белье и одежда к коже .

Гипоаллергенная диета по Адо на данном этапе.

Отпишитесь через 3-4 дня, или раньше при необходимости.
Ирина 2019-02-28 23:27
Спасибо большое, а то в голову уже лезет плохое, не дай бог корь или краснуха, просто испугалась, хотя мы полностью привиты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-28 23:33
Данных за инфекционную сыпь нет.

Не волнуйтесь!