Сыпь от повышения температуры тела

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нету
Здравствуйте, Меня зовут Вячеслав
У меня такая проблема с повышением температуры тела появляется сыпь с зудом.
Это обычно происходит в период лето, были предположения что аллергия на солнце, нахождение в солярии приводил к тому же. Всё произошло в первый раз на Юге 2010г. и с тех пор продолжается
Есть от этого лекарства или как этого избежать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-17 19:09
Добрый день. Это реакция на ультрафиолет. Помогают антигистаминные препараты. Избегать нахождения на солнце.
Платная консультация
Вячеслав 2020-07-17 19:34
Пробовал антигистаминные средства не помогает, уточняю это бывает и зимой при физической нагрузке.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-17 20:54
Если в принципе высыпания на при перегреве или повышении температуры, то это может быть вариантом термической крапивницы.
Платная консультация
Вячеслав 2020-07-17 21:10
Я Вас понял, а есть лечение или как от нее избавиться?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 09:03
Конкретного лечения нет. Иногда проходит с течением времени.