Сыпь от чего?

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже месяц беспокоит сыпь на руках и внутренней стороне бедер Сыпь чешется Дерматологи ставили диагноз экзема и атопический дерматит Но.
Год назад нашли описторхов в дуоленальном зондирование
Как понять что это сыпь не от описторхов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 20:55
Егор! Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к описторхии, аскариде, токсокаре, лямблии, токсоплазме. Пройдите дуоденальное зондирование. Сдайте ОАК, биохимию крови и пройдите УЗИ ОБП. Эти обследования могут выявить причину сыпи. Если она вызвана паразитами. Всего доброго.
Платная консультация
Егор 2021-02-15 21:01
Елена Владимировна дуоденальное зондировпние делал Нашли яица оптсторхов
В узи БП также увеличение печени и проблемы с желчными путями ДЖВП
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 21:51
Егор! Все данные этих обследований указывают на описторхоз. Сыпь может быть при этом паразите. Получите у врача схему лечения и пройдите его. . Удачи вам.
Платная консультация
Егор 2021-02-16 00:49
А ОАК и биохимию по каким параметрам сдааать? Эозинрфилы лимфоциты лецкоциты?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-16 07:20
Егор! ОАК- развернутый, биохимия - билирубин общий, АЛТ, АСТ, сахар, Амилаза. Удачи вам.