Сыпь не понятнаЯ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3месЯца назад поЯвился очаг в виде прыщиков на ножке. Обратились к дерматологу. Лечили циндолом. Потом лечили кремами с антибиотиками и чем только не лечили. Лучше становилось только от циндола, только он сушил кожу, от судокрема (очень сушил кожу) и крем элидел. Сыпь распространилась по ногам. Теперь уже на руках в зоне от логтя то запястья. Раньше
Не замечала, видимо от кремов, а вот вчера ночью дочка сильно заплакала (я перестала чем либо мазать) и дрыгала ножками. Сыпь стала как волдыри и красная была и видимо очень либо зудела либо жгла не знаю, но явно доставляла дискомфорт и она обсыпала все ноги. Я сразу же накапала фенистил и намазала адвантан. Через 30минут дочке стало легче. На утро часть сыпи сошла. Остались просто бесцветные прыщики на коленях. Но дискомфорта они не приносили. В обед дала зодак. И вот Теперь я не могу понять что это такое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-21 22:14
На каком вскармливании ребенок, какой стул? Капли зиртек, капли био гая 10 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов
Елена 2021-04-21 22:32
Ив+прикорм. Стул обычный как и всегда без изменений.
Исключите молоко. Жду результаты анализов
Елена 2021-04-28 21:43
Здравствуйте! Пока вот сдали капрограмму! Вот результат. Скоро будет готова кровь
Био гая капли, креон 10 тыс 14 дней
Елана 2021-04-30 18:09
Общий анализ крови
Елана 2021-04-30 18:10
По крови нет аллергии. Что-то я не понимаю
Кровь свилетельствует о пепенесенной вирусной инфекции