Сыпь на животе у грудничка, проявляется при купании

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Ребёнок здоров.
Здравствуйте, сыпь только на животике, имеются сухие пятна. Видны только при купании и после лежания на животике! Продолжается это все три недели, ничего не предпринимали, думали аллергия на воду. Переехали с Тамбовской в Калужскую область как раз в то время, когда началась сыпь. Плюс ко всему в это же время ввели смесь «Козочка» на козьем молоке, до этого было грудное вскармливание. Сначала соблюдала диету, но после первого месяца начала есть все, реакции никогда никакой не было. Новых продуктов при переезде введено не было у меня, только чай с облепихой. В семье аллергиков нет. Скажите, пожалуйста, что может быть за сыпь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-17 17:02
Отмените эту смесь, используйте гипоаллергенную смесь, капли фенистил, энтеросгель, према, крем элидел для внешней терапии. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации