Сыпь на животе, спине и боках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, появились красные пятна на животе, боках и спине. Пользовалась неделю мазью диклофенак, так же принимаю препараты джес плюс и редуксин. Мазь исключила 2 дня назад (пользовалась 1 неделю в день 2-3 раза). Джес плюс пью 3 месяца. Редуксин начла пить 1.5 недели назад Мазь применяла от боли в спине, наносила на спину и также бока и живот Подскажите пожалуйста это аллергия или что-то серьезное? (Питание не менялось (
Пятна эти не беспокоят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 23:21
Здравствуйте, Полина!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Полина 2021-07-06 23:31
Подскажите пожалуйста, от чего он мог появится?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-06 23:54
Может быть после вирусных инфекций

Есть инфекционно -аллергическая теория

Не волнуйтесь! Бывает 1-2 раза а жизни.

Не заразно!