Сыпь на запястье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, сегодня вечером появилась вот такая сыпь на обоих руках в одном и том же месте! Сегодня утром первый раз ребёнок кушал овсяную кашу на молоке с САХАРОМ (не много добавила так как по другому не хотела кушать) что это может быть?
Из за сахара. Я совсем немного добавила.?! На улице не холодно было когда гуляли?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-04-06 22:05
Больше нигде пятен, сыпи нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 22:24
Здравствуйте Татьяна

Это проявления аллергического дерматита.

Но скорее всего, это контактный дерматит, например, на варежки или еще на что-то с чем был контакт рук.

Сам по себе сахар совсем не аллергенный продукт.

Коровье молоко стоит на первом месте по аллергенности у детей.

Для лечения можете использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.