Сыпь на языке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня вот такое на языке, после еды с чесночным соусом в первый раз почувствовала жжение языка и кислость… что это подскажите, как прищички
Пару дней пропила антибиотики, был сухой кашель дней 10
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-27 20:49
Анна! Такое состояние может появляться при наличии заболевыаний органов ЖКТ. Вы пропили антибиотик. Покушали острую еду. Чем усилили воздействие на слизистьую желудка и слизистую языка. Перейдите на диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте полоскание содовым раствором. При болях в желудке и других проявлениях, обратитесь к терапевту по месту жительства.