Соленый вкус во рту, жжение слизистой рта и языка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад начал жечь язык. Сначала кончик немного, потом вся поверхность языка очень сильно. Не могла спать ночами. Сейчас жжение не очень сильное, но жжет все: язык, горло, пищевод и желудок. Но не всегда, а временами и часто. Бывает горечь во рту, и очень часто соленые слюни, губы. Была у лора, стоматолога, тераревта, эндокринолога и гастроэнтеролога. Никто ничего не находит. Но я думаю, что это связано с пищеварительной стстемой, потому что начад болеть желудок. Подскажите, пожалуйста, что мне можно еще проверить и какие анализы сдать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-24 16:58
Светлана! Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2017-12-27 20:42
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-31 13:11
Необходимо дообследование:
  • дыхательный уреазный тест или кал на Аг к Нр
  • маномерия пищевода высокого разрешения
С уважением, Седа Увайсовна