Фурункулы на голове

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор.
Прошу помочь!
Нахожусь сейчас в армии, стало теплеть и у меня на голове стали появляться фурункулы. Поначалу несильно высыпало, сейчас же спустя несколько месяцев, у меня высыпало весь затылок.
Из за этого, на этих участках головы выпали волосы. Был в сан части, лежал там несколько дней, попил антибиотики (доксициклин вроде) за волосы сказали, что отрастут со временем. Выписался, прошло совсем немного времени, ъна том же месте образовалось огромное восподение, пошел туда же в сан часть, вырезали, все прошло. Спустя неделю, опять на заьылке начинают образовываться новые. Я не знаю как быть, боюсь совсем без волос остаться. Гигиена стабильная, моюсь, стираю головной убор и наволочку. Сейчас возможности ходить в сан часть нет (в командировке) , как быть? Мажу медом и еще метилурацилом. А для восстановления волос стал мазать репейным маслом.
Доктор помогите.
Неужели волосы не восстановить и проблему не победить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-21 20:32
Дмитрий! Вам необходимо пройти осмотр у дерматолога. Он занимается проблемой высыпаний на кожных покровах, в том числе и фурункулы. Если у вас уйдет эта проблема, то восстановление волос будет. Сейчас необходимо носить короткие волосы. Пропейте антибиотик Азитромицин по 500 мг 1 раз в день. Курс 10 дней. С ним одновременно принимайте Линекс-форте по 1к. 3 раза в день. Курс 10 дней. Карсил по 1 др. 3 раза в день. Курс 10 дней. Элементы сыпи смазывайте раствором Фукарцина 2 раза в день. Голову не мыть пока не отпадут корочки в местах сыпи. После курса антибиотиков пропейте 10 дней витамины группы В в таблетках - Нейровитан по 1т 3 раза в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
дмитрий 2017-05-23 22:55
А еще, подскажите пожалуйста, сейчас в командировке трудновато с антибиотиками.
Но постараюсь решить этот вопрос.
А вот дляъвосстановления ростаъволос, репейное масло если буду использовать, будет ли эфект?.
Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-23 23:00
Дмитрий! Пока будут фурункулы, масло не используйте.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-06 14:40
Доктор, здравствуйте еще раз.
Спасибо большое, пропил аноибиотики и пробиотики и мазал и все прошло.
Но еще подскажитеъпожалуйста, как теперь можно востановить волосы?
Они как вроде не растут там(
Вид ужасный, не знаю, что с этим делать, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-07 23:21
Дмитрий! Дайте отдохнуть кожным покровам головы от воспалительного процесса. Луковицы не погибают. Время покажет. Нужно подождать.
Платная консультация
дмитриф 2017-06-08 12:42
Спасибо большое)
И последний вопрос задам, а за вашу вот практику, как вообще, долго ли идет восстановление волос?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 13:40
Дмитрий! В течение 6 месяцев начинается восстановление. Вы еще раз пройдите прием витаминов группы В за этот период. Затем курс 10 дней Супрадин или Олеговит. По 1т утром. Затем, когда кожные поровы головы полностью восстановятся, делайте втирание каши из лука (трете на терке луковицу) в голову перед мытьем головы. Кашицу держите 10 минут. Смываете голову шампунем на травах. Наносите после мытья бальзам для волос и смывайте. Шампунь и бальзам подберите в Аптеке.
Платная консультация
Дмитрий 2017-07-06 12:36
Здравствуйте еще раз, вот прошло уже около месяца, вот
такой результат
Вот уже в некоторых местах они пробиваются, но пока все еще есть переживания
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-06 22:29
Дмитрий! Сразу прижигайте их раствором Фукорцин 2 раза в день. И начните прием препарата Флемоксин по 1г 2 раза в день. Курс 10 дней. Одновременно принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Через 2 часа после приема антибиотика. После антибиотиков опять пропейте 10 дней Карсил по 1 др. 3 раза в день.