Сыпь на яичках грудничка

Спрашивает: Дина91
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Добрый вечер, ребёнку 2 месяца. Несколько дней назад появилась сыпь (белые пупырышки или прыщики) на яичках и на коже под ними. Кожа там стала жесткая, а не мягкая как раньше. На гв, новые продукты не вводила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 21:18
Возможно, это везикулопустулез.

Везикулопустулез у новорожденных – это кожное заболевание инфекционного генеза, которое вызывается преимущественно стафилококками и проявляется воспалением выходных отверстий потовых желез. Характерные эпидермальные симптомы – везикулы и пустулы.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/vesicopustulosis